Licitaciones Perú
Compra de Vehículos Móviles para Realizar el Traslado del Personal...

Adquisición de Vehículos Móviles para Realizar el Traslado del Personal de Fiscalización Hacia las Diversas Salas de Juegos de Máquinas Tragamonedas y Casas de Apuestas Deportivas Ubicadas en Todo Lima Metropolitana y Lima Provincias

Ministerio de Comercio Exterior y Turismo Lima 21/10/2025 3 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MINCETUR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162441
Desierto — nadie ganó
S/ 249,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VEHÍCULOS MÓVILES PARA REALIZAR EL TRASLADO DEL PERSONAL DE FISCALIZACIÓN HACIA LAS DIVERSAS SALAS DE JUEGOS DE MÁQUINAS TRAGAMONEDAS Y CASAS DE APUESTAS DEPORTIVAS UBICADAS EN TODO LIMA METROPOLITANA Y LIMA PROVINCIAS

LP-ABR-3-2025-MINCETUR-1
Publicado
21/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (3)

907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
62 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 13 385 830
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Comercio Exterior y Turismo acumula 10 laudos arbitrales desde 2011, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

10arbitrajes
S/ 3 615 342en disputa
16,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 5Resolución de contrato · 4Otros(especificar) · 4Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Comercio Exterior y Turismo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE UNO OESTE Nº 050 - URB. CORPAC - SAN ISIDRO - LIMA SAN ISIDRO LIMA