Licitaciones Perú
Mantenimiento de Techo del Pabellon ¿d¿ de las Viviendas de la Villa de...

Servicio de Mantenimiento del Techo del Pabellon ¿d¿ de las Viviendas de la Villa de Residentes ¿ C.H. San Gabán Ii

Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A. Puno 05/08/2025 39 empresas participaron

La licitación CP-ABR-5-2025-SAN GABAN S.A.-1 de Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A. fue adjudicada a OSELY CONSULTORIA & CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA- OSELY CONSULTORIA & CONSTRUCCION S.A.C. por S/ 79,800.00 el 03/09/2025. Compitieron 39 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-5-2025-SAN GABAN S.A.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-2397-54
Contratado — proceso cerrado
S/ 145,034.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO DEL TECHO DEL PABELLON ¿D¿ DE LAS VIVIENDAS DE LA VILLA DE RESIDENTES ¿ C.H. SAN GABÁN II

CP-ABR-5-2025-SAN GABAN S.A.-1
Publicado
05/08/2025
Inicio contrato
23/09/2025
Fin contrato
06/11/2025
Adjudicación
03/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OSELY CONSULTORIA & CONSTRUCCION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA- OSELY CONSULTORIA & CONSTRUCCION S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 79,800.00
39 postores presentados Valor referencial S/ 145,034.20 Se adjudicó 45,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO SAN GABÁN S.A. Nº 044-2025
Monto
Soles 79,800,00
Duración
44 días
23/09/2025 → 06/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-03 · ZIP
Ver documento

Postores (39)

564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 69 500
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 379 800
845 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 3 293 588
115 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 691 986
Ver historial
272 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
204 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 1 408 132
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 916 000
44 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 309 997
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
152 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 481 194
43 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 235 455
475 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 111 366
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 49 200
1225 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 162 819
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1080 licitaciones
18 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 3 549 698
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
30 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 79 800
Ver historial
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 108 800
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
162 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 2 312 220
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 121 286
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
222 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A. acumula 18 laudos arbitrales desde 2005, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

18arbitrajes
S/ 16 584 821en disputa
16,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 10Resolución de contrato · 9Indemnización por daños y perjuicios · 7Otros(especificar) · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Empresa de Generacion Electrica San Gaban S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
FLORAL 245 BARRIO BELLAVISTA PUNO PUNO
Teléfono
051364401