Licitaciones Perú
Servicio de Limpieza de las Instalaciones Internas y Externas del...

Contratacion del Servicio de Limpieza de las Instalaciones Internas y Externas del Hospital de Apoyo Ii-1 Yungay, de la Red de Salud Huaylas Norte

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz 29/10/2025 28 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-1-2025-RSHN/CS-1-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz fue adjudicada a BALLTRE SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 1,236,000.00 el 05/12/2025. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-1-2025-RSHN/CS-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165162
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,381,095.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE LIMPIEZA DE LAS INSTALACIONES INTERNAS Y EXTERNAS DEL HOSPITAL DE APOYO II-1 YUNGAY, DE LA RED DE SALUD HUAYLAS NORTE

CP SER-SM-1-2025-RSHN/CS-1-1
Publicado
29/10/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BALLTRE SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 1,236,000.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 1,381,095.00 Se adjudicó 10,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 005-2025-DRSHN
Monto
Soles 1,236,000,00
Duración
364 días
01/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-10-29 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-24 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-24 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 5 183 200
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
50 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 1 677 069
143 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 13 230 654
52 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 4 329 350
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 3 660 138
126 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 997 923
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 325 000
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 5 966 960
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 31,2%
Monto adjudicado: S/ 3 805 070
53 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 157 943

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 209 600en disputa
1,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes Caraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO 214 CARAZ HUAYLAS