Licitaciones Perú
Compra de Equipo Ecocardiografo Doppler

Adquisicion de Equipo Ecocardiografo Doppler

La licitación LP-SM-5-2023-UEHAL-1 de Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena fue adjudicada a CONSULTORA Y EQUIPADORA MEDICA S.A. por S/ 1,485,000.00 el 11/07/2023. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2023-UEHAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200117-51
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,500,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE EQUIPO ECOCARDIOGRAFO DOPPLER

LP-SM-5-2023-UEHAL-1
Publicado
31/05/2023
Inicio contrato
14/07/2023
Fin contrato
24/11/2023
Adjudicación
11/07/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORA Y EQUIPADORA MEDICA S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,485,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,500,000.00 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 20-2023-DRSC-UEHAL-1
Monto
Soles 1,485,000,00
Duración
133 días
14/07/2023 → 24/11/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:24

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:24 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-05-31 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-05-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-06-27 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-06-27 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 253 435
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
197 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 10 402 118

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena acumula 1 laudo arbitral desde 2024, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Unidad Ejecutora Hospital Antonio Lorena
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZOLETA BELEN 1358 SANTIAGO CUSCO SANTIAGO CUSCO
Teléfono
247119