Licitaciones Perú
Servicio de Plataforma de Correo Electronico Gmail - Compra...

Servicio de Plataforma de Correo Electronico Gmail - Compra Corporativa Facultativa

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos 17/03/2022 5 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2022-SUNARP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-95149-4
Desierto — nadie ganó
S/ 7,959,600.70
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PLATAFORMA DE CORREO ELECTRONICO GMAIL - COMPRA CORPORATIVA FACULTATIVA

CP-SM-1-2022-SUNARP-1
Publicado
17/03/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2022-03-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-03-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-04-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-04-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-05-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-05-13 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (5)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 945 524
CLOUD CORP S.A.C.
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 22,7%
Monto adjudicado: S/ 10 241 003
75 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 21,3%
Monto adjudicado: S/ 151 476 375

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos acumula 22 laudos arbitrales desde 2007, frente a 14 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 17 de ellos.

22arbitrajes
S/ 18 154 936en disputa
17,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 16Resolución de contrato · 12Liquidación y pago · 7Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Superintendencia Nacional de los Registros Publicos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV PRIMAVERA NRO 1878 SANTIAGO DE SURCO LIMA
Teléfono
2083100