Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario de la Infraestructura Vial de las Zonas...

Servicio de Examen Medico Ocupacional para el Plan de Mantenimiento Rutinario de la Infraestructura Vial de las Zonas Urbanas y Perifericas del Distrito Coronel Gregorio Albarracin Lanchipa ¿ Tacna ¿ Tacna¿

Municipalidad Distrital de Coronel Gregorio Albarracin Lanchipa Tacna 15/10/2025 2 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-5-2025-MDCGAL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1160702
Desierto — nadie ganó
S/ 52,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EXAMEN MEDICO OCUPACIONAL PARA EL PLAN DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL DE LAS ZONAS URBANAS Y PERIFERICAS DEL DISTRITO CORONEL GREGORIO ALBARRACIN LANCHIPA ¿ TACNA ¿ TACNA¿

CP-ABR-5-2025-MDCGAL-1
Publicado
15/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (2)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Coronel Gregorio Albarracin Lanchipa acumula 3 laudos arbitrales desde 2013, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 8 527 274en disputa
16,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 2Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Liquidación y pago · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coronel Gregorio Albarracin Lanchipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MUNICIPAL S/N CUADRA 12 CORONEL GREGORIO ALBARRACIN LANCHIPA TACNA
Teléfono
052402416