Licitaciones Perú
Servicio de ¿mantenimiento, Refraccion y Reposicion de Componentes...

Contratación de Servicio de ¿mantenimiento, Refraccion y Reposicion de Componentes Estructurales, No Estructurales, Sistema Electrico e Instalaciones Sanitarias del Hospital Materno Infantil Carlos Showing Ferrari, Distrito de Amarilis, Provincia de Huanuco, Region Huanuco¿

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco 13/08/2024 37 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2024-RSH-1 de Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco fue adjudicada a CONSORCIO FELIXCAT por S/ 876,666.66 el 27/09/2024. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2024-RSH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-200202-26
Nulo — proceso cancelado
S/ 900,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE ¿MANTENIMIENTO, REFRACCION Y REPOSICION DE COMPONENTES ESTRUCTURALES, NO ESTRUCTURALES, SISTEMA ELECTRICO E INSTALACIONES SANITARIAS DEL HOSPITAL MATERNO INFANTIL CARLOS SHOWING FERRARI, DISTRITO DE AMARILIS, PROVINCIA DE HUANUCO, REGION HUANUCO¿

CP-SM-1-2024-RSH-1
Publicado
13/08/2024
Adjudicación
27/09/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO FELIXCAT
Monto adjudicado
S/ 876,666.66
37 postores presentados Valor referencial S/ 900,000.00 Se adjudicó 2,6% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:54

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:54 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2024-08-13 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-08-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-09-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-09-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-09-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-09-27 · ZIP
Ver documento

Postores (37)

Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 211 403
CONSORCIO FELIXCAT ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 685 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 284 430
RIVAS BAES FERNANDO ARTURO
Ver historial
SEVEN HEART EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 340 000
23 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 720 870
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
55 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 422 814
GRUPO CARLESSI E.I.R.L.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
256 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 1 495 495
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
NABA CORPORATION E.I.R.L.
Ver historial
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
144 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
133 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 645 270
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
237 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GROUP CONST GELUC EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 99 920
165 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco - Red de Salud Huanuco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. JAZMINES NRO. 718 - PAUCARBAMBILLA HUANUCO HUANUCO