Licitaciones Perú
Renovación de Red de Distribución y Red de Alcantarillado; en el...

Renovación de Red de Distribución y Red de Alcantarillado; en el (la) Sistema de Agua Potable y Alcantarillado de la Calle Rosales, Distrito de Barranca, Provincia de Barranca, Departamento Lima" Cui Nº2702783

La licitación LP-ABR-10-2025-EPS BARRANCA SA-1 de Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A. fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES NUEVO HORIZONTE H & D SAC por S/ 92,060.45 el 20/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-10-2025-EPS BARRANCA SA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167162
Contratado — proceso cerrado
S/ 92,990.35
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

RENOVACIÓN DE RED DE DISTRIBUCIÓN Y RED DE ALCANTARILLADO; EN EL (LA) SISTEMA DE AGUA POTABLE Y ALCANTARILLADO DE LA CALLE ROSALES, DISTRITO DE BARRANCA, PROVINCIA DE BARRANCA, DEPARTAMENTO LIMA" CUI Nº2702783

LP-ABR-10-2025-EPS BARRANCA SA-1
Publicado
05/11/2025
Inicio contrato
05/12/2025
Fin contrato
06/01/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES NUEVO HORIZONTE H & D SAC
Monto adjudicado
S/ 92,060.45
18 postores presentados Valor referencial S/ 92,990.35 Se adjudicó 1,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
21-2025-GG-EPS BARRANCA S.A
Monto
Soles 92,060,45
Duración
32 días
05/12/2025 → 06/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 309 378
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 210 427
48 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
133 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 598 367

Entidad contratante

Empresa de Servicio Municipales de Agua Potable y Alcantarillado de Barranca S.A.
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GÁLVEZ N° 640 BARRANCA BARRANCA
Teléfono
01-2354138