Licitaciones Perú
Contratacion de Reactivos para Tamizaje Inmunoserologico de...

Contratacion de Reactivos para Tamizaje Inmunoserologico de Unidades de Sangre para el Servicio de Hemoterapia y Banco de Sangre del Hrgdv - Abancay

La licitación LP-ABR-2-2025-HRGDV-2 de Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Guillermo Diaz de la Vega Abancay fue adjudicada a PRODUCTOS ROCHE Q F S A por S/ 201,950.00 el 21/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-HRGDV-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127522
Contratado — proceso cerrado
S/ 202,300.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE REACTIVOS PARA TAMIZAJE INMUNOSEROLOGICO DE UNIDADES DE SANGRE PARA EL SERVICIO DE HEMOTERAPIA Y BANCO DE SANGRE DEL HRGDV - ABANCAY

LP-ABR-2-2025-HRGDV-2
Publicado
24/06/2025
Inicio contrato
02/08/2025
Fin contrato
15/12/2025
Adjudicación
21/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PRODUCTOS ROCHE Q F S A
Monto adjudicado
S/ 201,950.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 202,300.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
000535-2025
Monto
Soles 201,950,00
Duración
135 días
02/08/2025 → 15/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-21 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
113 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 24,8%
Monto adjudicado: S/ 9 649 601
79 licitaciones
26 ganadas
Tasa: 32,9%
Monto adjudicado: S/ 23 503 699
288 licitaciones
58 ganadas
Tasa: 20,1%
Monto adjudicado: S/ 18 999 947
Ver historial
73 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 997 594
241 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 211 728
Ver historial
70 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 469 244
Ver historial
576 licitaciones
64 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 61 895 807
Ver historial
61 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 52,5%
Monto adjudicado: S/ 47 584 266

Entidad contratante

Gobierno Regional de Apurimac - Hospital Guillermo Diaz de la Vega Abancay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. DANIEL ALCIDES CARRIÓN ABANCAY ABANCAY ABANCAY