Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente...

Contratacion de Servicio de Consultoria de Obra para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto: Renovacion de Puente; en el (la) Quebrada de Miraflores en el Camino Vecinal Teresa - Alto Parijari Distrito de Union Ashaninka , Provincia de la Convencion , Departamento de Cusco

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka 24/09/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-13-2025-MDUA/CS-1 de Municipalidad Distrital de Unión Asháninka fue adjudicada a CONSORCIO PUENTE MIR por S/ 85,000.00 el 16/10/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2025-MDUA/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154195
Contratado — proceso cerrado
S/ 85,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO: RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) QUEBRADA DE MIRAFLORES EN EL CAMINO VECINAL TERESA - ALTO PARIJARI DISTRITO DE UNION ASHANINKA , PROVINCIA DE LA CONVENCION , DEPARTAMENTO DE CUSCO

CP-ABR-13-2025-MDUA/CS-1
Publicado
24/09/2025
Inicio contrato
28/10/2025
Fin contrato
27/12/2025
Adjudicación
16/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUENTE MIR
Monto adjudicado
S/ 85,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 85,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 265-2025-MDUA/GM
Monto
Soles 85,000,00
Duración
60 días
28/10/2025 → 27/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-10-07 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-16 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

CONSORCIO PUENTE MIR ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 85 000
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Unión Asháninka
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL SN PICHARI LA CONVENCION
Teléfono
967191385