Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada Armada, para la Dirección...

Contratación del Servicio de Seguridad y Vigilancia Privada Armada, para la Dirección Sub Regional de Salud "luciano Castillo Colonna" -sullana.

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna 05/07/2019 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2019-DSRSLCC-1 de Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES ERLON S.A.C. por S/ 513,600.00 el 28/10/2019. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2019-DSRSLCC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-10559-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 756,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PRIVADA ARMADA, PARA LA DIRECCIÓN SUB REGIONAL DE SALUD "LUCIANO CASTILLO COLONNA" -SULLANA.

CP-SM-2-2019-DSRSLCC-1
Publicado
05/07/2019
Inicio contrato
28/11/2019
Fin contrato
28/11/2020
Adjudicación
28/10/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES ERLON S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 513,600.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 756,000.00 Se adjudicó 32,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
0156-2019-DSRSLCC
Monto
Soles 513,600,00
28/11/2019 → 28/11/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:12

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:12 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-28 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-07-31 · PDF
Ver documento
PDF
2019-10-11 · PDF
Ver documento
DOCX
2019-10-11 · DOCX
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-07-05 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-07-05 · PDF
Ver documento

Postores (14)

SEGURIDAD PRIVADA SEGALVA PERU S.A.C.
Ver historial
MAC SEGURIDAD & CONTROL S.R.L.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HALCONES SECURITY DEL PACIFICO S.A.C.
Ver historial
Ver historial
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 28 115 302
BUSINESS INTELLIGENCE SECURITY S.A.C.
Ver historial
HUNTER SERVICIOS INTEGRALES S.A.C
Ver historial
SEGURIDAD EFICAZ SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
ESCUDO PROTECTOR S.A.
Ver historial
COMPANIA DE PROTECCION INTEGRAL S.R.L.
Ver historial
SUDAMERICANA VIGILANCIA Y SERVICIOS ESPECIALIZADOS S.A.C.
Ver historial
J J & P - SEGURIDAD Y SERVICIOS SRL
Ver historial
Ver historial
25 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 56,0%
Monto adjudicado: S/ 11 927 382
COMPAÑIA DE SEGURIDAD Y PROTECCION AMUTSEP SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - COMSEPROA S.A.C.
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura-salud Luciano Castillo Colonna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TRANSVERSAL TUMBES SULLANA PIURA PIURA