Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de la Actividad Refaccion y Acondicionamiento...

Contratación de Servicio de Ejecución de la Actividad Refaccion y Acondicionamiento de Espacios Publicos del Parque Begonias del Distrito de la Perla¿

Municipalidad Distrital de la Perla Callao 08/07/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDLP/CS-1 de Municipalidad Distrital de la Perla fue adjudicada a BRYJER S.A.C. por S/ 55,802.15 el 15/08/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDLP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131586
Contratado — proceso cerrado
S/ 56,835.63
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE EJECUCIÓN DE LA ACTIVIDAD REFACCION Y ACONDICIONAMIENTO DE ESPACIOS PUBLICOS DEL PARQUE BEGONIAS DEL DISTRITO DE LA PERLA¿

CP-ABR-2-2025-MDLP/CS-1
Publicado
08/07/2025
Inicio contrato
30/08/2025
Fin contrato
13/10/2025
Adjudicación
15/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BRYJER S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 55,802.15
14 postores presentados Valor referencial S/ 56,835.63 Se adjudicó 1,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 004-2025-OGA-MDLP
Monto
Soles 55,802,15
Duración
44 días
30/08/2025 → 13/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-08 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-15 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
92 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 21,7%
Monto adjudicado: S/ 46 714 930
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 338 470
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
116 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRYJER S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 138 705

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de la Perla acumula 6 laudos arbitrales desde 2006, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 2 097 904en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 5Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de la Perla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. HAYA DE LA TORRE S/N CON ESQ. JJ PARDO LA PERLA CALLAO
Teléfono
4290124