Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Movilidad Urbana en los Sectores: 01 San...

Mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en los Sectores: 01 San Sebastián, 03 San Pedro, 04 Cumbe Mayo, 05 Pueblo Nuevo, 07 la Colmena, 08 la Merced, 12 Santa Elena y 18 la Florida del Distrito de Cajamarca - Provincia de Cajamarca - Departamento de Cajamarca

Municipalidad Provincial de Cajamarca Cajamarca 12/11/2025 22 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-6-2025-MPC.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168754
Nulo — proceso cancelado
S/ 33,528,354.62
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LOS SECTORES: 01 SAN SEBASTIÁN, 03 SAN PEDRO, 04 CUMBE MAYO, 05 PUEBLO NUEVO, 07 LA COLMENA, 08 LA MERCED, 12 SANTA ELENA Y 18 LA FLORIDA DEL DISTRITO DE CAJAMARCA - PROVINCIA DE CAJAMARCA - DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA

LP-SM-6-2025-MPC.-1
Publicado
12/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-11-12 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-12-03 · RAR
Ver documento
PDF
2026-01-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (22)

5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 5 479 003
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
418 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 875 375
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 818 634
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 401 560
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 262 703

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cajamarca acumula 26 laudos arbitrales desde 2011, frente a 20 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

26arbitrajes
S/ 8 051 782 634en disputa
20,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 20Indemnización por daños y perjuicios · 14Otros(especificar) · 13Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 13

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
ALAMEDA DE LOS INCAS COMPLEJO GRAN QHAPAC ÑAN CAJAMARCA CAJAMARCA