Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial en la Calle 50 del...

Contratación para la Ejecución del Proyecto de Inversión: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial en la Calle 50 del AA.HH Alto Trujillo, Distrito del Porvenir-trujillo -la Libertad, Cui 2343819

Municipalidad Distrital de Alto Trujillo 21/10/2024 34 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2024-CS/MDAT-1 de Municipalidad Distrital de Alto Trujillo fue adjudicada a BETA KONCRET SAC. por S/ 2,685,355.22 el 05/12/2024. Compitieron 34 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-CS/MDAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1077233
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,983,728.02
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL EN LA CALLE 50 DEL AA.HH ALTO TRUJILLO, DISTRITO DEL PORVENIR-TRUJILLO -LA LIBERTAD, CUI 2343819

LP-SM-2-2024-CS/MDAT-1
Publicado
21/10/2024
Inicio contrato
12/02/2025
Fin contrato
12/05/2025
Adjudicación
05/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BETA KONCRET SAC.
Monto adjudicado
S/ 2,685,355.22
34 postores presentados Valor referencial S/ 2,983,728.02 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N°002-2025
Monto
Soles 2,685,355,22
Duración
89 días
12/02/2025 → 12/05/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-03 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2024-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2024-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-13 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-01-13 · PDF
Ver documento

Postores (34)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
34 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 8 038 469
Ver historial
125 licitaciones
28 ganadas
Tasa: 22,4%
Monto adjudicado: S/ 79 582 807
CONSORCIO EL GRANDE
Ver historial
Ver historial
44 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 29,5%
Monto adjudicado: S/ 80 502 226
CONSORCIO RIFL
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
33 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 259 523
175 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 4 584 201
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
286 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 2 348 696
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 6 295 934
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
ORFAM CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 939 856
BETA KONCRET SAC. ★ Ganador
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
89 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 6 669 927
95 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 175 717

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Alto Trujillo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MZA. J2 LOTE. 1 ALTO TRUJILLO BARRIO 5A ALTO TRUJILLO TRUJILLO
Teléfono
991105597