Licitaciones Perú
Consultoría para Obra Supervision \n¿creación del Servicio de...

Contratación de Consultoría de Obra Supervision \n¿creación del Servicio de Transitabilidad Vehicular y Peatonal en las Calles los Naranjos, los Eucaliptos, Calle 9, Rio Grande, César Vallejo, Pasaje San Martín, los Racimos, Buena Vista, Mandarina, Buena Esperanza del Centro Poblado de Sacramento del

Nomenclatura CP-ABR-3-2026-MPP/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1216077
Abierto — puedes participar
S/ 187,583.01
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORÍA DE OBRA SUPERVISION \n¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL EN LAS CALLES LOS NARANJOS, LOS EUCALIPTOS, CALLE 9, RIO GRANDE, CÉSAR VALLEJO, PASAJE SAN MARTÍN, LOS RACIMOS, BUENA VISTA, MANDARINA, BUENA ESPERANZA DEL CENTRO POBLADO DE SACRAMENTO DEL

CP-ABR-3-2026-MPP/CS-1
Publicado
15/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2026-05-15 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-05-28 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Palpa acumula 2 laudos arbitrales desde 2019, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 5 061 612en disputa
15,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 2Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Palpa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PORTAL DE ESCRIBANOS PALPA PALPA