Licitaciones Perú
Servicio de Supervision para el Servicio de Conservacion Vial por...

Servicio de Supervision para el Servicio de Conservacion Vial por Niveles de Servicio de la Red Vial Regional, Huallaga Central - San Martin.

Gobierno Regional de San Martin-transportes 25/02/2020 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-4-2020-GRSM/DRTC-CS-1 de Gobierno Regional de San Martin-transportes fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR LEDOY por S/ 486,000.00 el 01/07/2020. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-4-2020-GRSM/DRTC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10590-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 486,475.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SUPERVISION PARA EL SERVICIO DE CONSERVACION VIAL POR NIVELES DE SERVICIO DE LA RED VIAL REGIONAL, HUALLAGA CENTRAL - SAN MARTIN.

CP-SM-4-2020-GRSM/DRTC-CS-1
Publicado
25/02/2020
Inicio contrato
28/07/2020
Fin contrato
10/09/2021
Adjudicación
01/07/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR LEDOY
Monto adjudicado
S/ 486,000.00
15 postores presentados Valor referencial S/ 486,475.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2020-GRSM/DRTC-DO
Monto
Soles 486,000,00
28/07/2020 → 10/09/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2020-06-05 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-06-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-06-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-07-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-07-01 · ZIP
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-02-25 · PDF
Ver documento

Postores (15)

CORPORACION TITICACA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GRUPO LOS ANDES CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 746 867
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
206 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 665 755
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VIAL EDIFICACIONES E.I.R.L.
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
Ver historial
74 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
J.H.P SERVICIOS GENERALES E INVERSIONES S.A.C.
Ver historial
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 1 264 820
CORPORACION PERUANA EN CONSTRUCCION Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR LEDOY ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 849 441

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin-transportes acumula 4 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 4 097 298en disputa
9,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 1Penalidades · 1Adicionales y reducciones · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CIRCUNVALACION 624 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA