Licitaciones Perú
Compra de Uniformes, Correspondiente Al Año 2024 para el Personal...

Contratación de Bienes: Adquisición de Uniformes, Correspondiente Al Año 2024 para el Personal Empleado de la Municipalidad Provincial de Sullana

Municipalidad Provincial de Sullana 09/07/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MPS-DEC-1 de Municipalidad Provincial de Sullana fue adjudicada a MATERIALES Y REPRESENTACIONES MOSCOL EIR por S/ 355,500.00 el 18/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MPS-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130732
Contratado — proceso cerrado
S/ 355,541.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES: ADQUISICIÓN DE UNIFORMES, CORRESPONDIENTE AL AÑO 2024 PARA EL PERSONAL EMPLEADO DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE SULLANA

LP-ABR-2-2025-MPS-DEC-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
09/08/2025
Fin contrato
08/09/2025
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MATERIALES Y REPRESENTACIONES MOSCOL EIR
Monto adjudicado
S/ 355,500.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 355,541.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N° 031-2025/MPS-OGAyF
Monto
Soles 355,500,00
Duración
30 días
09/08/2025 → 08/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
841 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 3 284 904
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
56 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 8,9%
Monto adjudicado: S/ 294 058
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 365 500

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Sullana acumula 30 laudos arbitrales desde 2008, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 102 519 243en disputa
14,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 19Resolución de contrato · 15Indemnización por daños y perjuicios · 13Ampliación del plazo contractual · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Sullana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVAR Nº160 SULLANA SULLANA