Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Administrativo del D.L. Nº276...

Adquisicion de Uniformes para el Personal Administrativo del D.L. Nº276 y D.L. Nº1057, de la Direccion Regional de Agricultura de Huanuco

Gobierno Regional de Huanuco-agricultura Huanuco 12/11/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-GRH-DRA/OC-1 de Gobierno Regional de Huanuco-agricultura fue adjudicada a BONILLA CELIS LILIA YULI por S/ 72,970.00 el 24/11/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-GRH-DRA/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169211
Contratado — proceso cerrado
S/ 72,970.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVO DEL D.L. Nº276 Y D.L. Nº1057, DE LA DIRECCION REGIONAL DE AGRICULTURA DE HUANUCO

LP-ABR-4-2025-GRH-DRA/OC-1
Publicado
12/11/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
29/12/2025
Adjudicación
24/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BONILLA CELIS LILIA YULI
Monto adjudicado
S/ 72,970.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 72,970.00

Contrato

Título
CONTRATO Nº042-2025
Monto
Soles 72,970,00
Duración
25 días
04/12/2025 → 29/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-18 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-24 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 055 604
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
327 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 44 500
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 72 970

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CALICANTO N° 145 AMARILIS HUANUCO
Teléfono
062-512360