Licitaciones Perú
Compra de Vales Y/o Tarjetas de Consumo para el Personal...

Adquisición de Vales Y/o Tarjetas de Consumo para el Personal Administrativos y Docentes de la Universidad Nacional de San Martin - 2025.

Universidad Nacional San Martin 23/06/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-UNSM/OC-1 de Universidad Nacional San Martin fue adjudicada a SUPERMERCADOS LA INMACULADA S.A.C por S/ 1,090,350.00 el 31/07/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-UNSM/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-1912-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,090,350.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE VALES Y/O TARJETAS DE CONSUMO PARA EL PERSONAL ADMINISTRATIVOS Y DOCENTES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL DE SAN MARTIN - 2025.

LP-SM-2-2025-UNSM/OC-1
Publicado
23/06/2025
Inicio contrato
15/08/2025
Fin contrato
10/02/2026
Adjudicación
31/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SUPERMERCADOS LA INMACULADA S.A.C
Monto adjudicado
S/ 1,090,350.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 1,090,350.00

Contrato

Título
017-2025-UNSM
Monto
Soles 1,090,350,00
Duración
179 días
15/08/2025 → 10/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-31 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

35 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,6%
Monto adjudicado: S/ 1 618 720
Ver historial
280 licitaciones
57 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 59 376 122
Ver historial
257 licitaciones
55 ganadas
Tasa: 21,4%
Monto adjudicado: S/ 72 872 193
195 licitaciones
36 ganadas
Tasa: 18,5%
Monto adjudicado: S/ 51 968 963
Ver historial
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 2 025 310

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional San Martin acumula 3 laudos arbitrales desde 2016, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 13 864 876en disputa
14,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 2Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional San Martin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MAYNAS 179 TARAPOTO MOYOBAMBA MOYOBAMBA