Licitaciones Perú
Compra de Compactador Vibratorio Tipo Plancha y Adquisición de...

Adquisición de Compactador Vibratorio Tipo Plancha y Adquisición de Generador Electrico para la Ejecución del Proyecto de Inversión Denominado: ¿mejoramiento del Servicio de Provisión de Agua para Riego en 12 Unidades Productoras 12 Distritos de la Provincia de Jaen del Departamento de Cajamarca¿ Co

Direccion Regional Agraria Cajamarca Cajamarca 19/08/2025 25 empresas participaron

La licitación LP-ABR-23-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1 de Direccion Regional Agraria Cajamarca fue adjudicada a CONSULTORA & CONSTRUCTORA URTEAGA DIAZ S.R.L por S/ 253,175.00 el 17/11/2025. Compitieron 25 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-23-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168047
Contratado — proceso cerrado
S/ 305,132.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE COMPACTADOR VIBRATORIO TIPO PLANCHA Y ADQUISICIÓN DE GENERADOR ELECTRICO PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO DE INVERSIÓN DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN 12 UNIDADES PRODUCTORAS 12 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE JAEN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ CO

LP-ABR-23-2025-GR.CAJ/DRAC-DEC-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
22/01/2026
Fin contrato
24/01/2026
Adjudicación
17/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORA & CONSTRUCTORA URTEAGA DIAZ S.R.L
Monto adjudicado
S/ 253,175.00
25 postores presentados Valor referencial S/ 305,132.00 Se adjudicó 17,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
90-2025-GR.CAJ-DRAC
Monto
Soles 253,175,00
Duración
2 días
22/01/2026 → 24/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-17 · ZIP
Ver documento

Postores (25)

10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
644 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 525 557
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
305 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 636 500
Ver historial
14 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 575 569
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 097 760
Ver historial
110 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 1 328 282
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
218 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 6,0%
Monto adjudicado: S/ 987 760
149 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 162 715
334 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 93 500
124 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 109 972
135 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 890 178
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
88 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 180 500
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 068
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 53 822
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
407 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 011 657
15 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 13,3%
Monto adjudicado: S/ 334 133

Entidad contratante

Direccion Regional Agraria Cajamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
BAÑOS DEL INCA CAJAMARCA KM 3 CAJAMARCA CAJAMARCA
Teléfono
076362878