Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboracion de Expediente Tecnico de...

Contratacion de Servicio de Consultoria para la Elaboracion de Expediente Tecnico de la Obra: Mejoramiento y Ampliación del Servicio de Educación Primaria y Secundaria en I.E. 0634 del Centro Poblado Inca Roca Loboyacu, Distrito de Santa Lucia, Provincia de Tocache, Departamento San Martin con Cui 2632885.

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache 25/08/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-GRSM-GTAH-T/C-4 de Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache fue adjudicada a PLANUM E.I.R.L. por S/ 294,400.00 el 08/09/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-GRSM-GTAH-T/C-4
OCID ocds-dgv273-seacev3-1144904
Contratado — proceso cerrado
S/ 300,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DE EXPEDIENTE TECNICO DE LA OBRA: MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN PRIMARIA Y SECUNDARIA EN I.E. 0634 DEL CENTRO POBLADO INCA ROCA LOBOYACU, DISTRITO DE SANTA LUCIA, PROVINCIA DE TOCACHE, DEPARTAMENTO SAN MARTIN CON CUI 2632885.

CP-ABR-1-2025-GRSM-GTAH-T/C-4
Publicado
25/08/2025
Inicio contrato
27/09/2025
Fin contrato
25/11/2025
Adjudicación
08/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PLANUM E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 294,400.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 300,000.00 Se adjudicó 1,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO DE CONSULTORÍA N° 004-2025-GRSM-GTAH-T-MRAH-T/GT
Monto
Soles 294,400,00
Duración
59 días
27/09/2025 → 25/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-08-25 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-29 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-29 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-08 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

202 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 84 498
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
661 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
467 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PLANUM E.I.R.L. ★ Ganador
Ver historial
21 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 19,0%
Monto adjudicado: S/ 1 284 316

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Alto Huallaga Tocache
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. PROGRESO 300 TOCACHE TOCACHE TOCACHE