Licitaciones Perú
Servicio de Suministo de Pases Aereos Hidraulicos Colgantes Según...

Contratacion de Servicio de Suministo de Pases Aereos Hidraulicos Colgantes Según Planos a Todo Costo para la Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Agua Potable y Disposicion Sanitaria de Excretas en el Sector de Mayuhuasi Central de la Comunidad Campesina Callatiac del Distrito de Quiqui

Municipalidad Distrital de Quiquijana 30/12/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-C-MDQ/Q-1 de Municipalidad Distrital de Quiquijana fue adjudicada a ENRIQUEZ VALDERRAMA MARIBEL por S/ 76,700.00 el 24/02/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-C-MDQ/Q-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182400
Contratado — proceso cerrado
S/ 73,937.71
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIO DE SUMINISTO DE PASES AEREOS HIDRAULICOS COLGANTES SEGÚN PLANOS A TODO COSTO PARA LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE AGUA POTABLE Y DISPOSICION SANITARIA DE EXCRETAS EN EL SECTOR DE MAYUHUASI CENTRAL DE LA COMUNIDAD CAMPESINA CALLATIAC DEL DISTRITO DE QUIQUI

CP-ABR-4-2025-C-MDQ/Q-1
Publicado
30/12/2025
Inicio contrato
11/03/2026
Fin contrato
27/03/2026
Adjudicación
24/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ENRIQUEZ VALDERRAMA MARIBEL
Monto adjudicado
S/ 76,700.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 73,937.71 Se adjudicó 3,7% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 13-2026-GM-MDQ-Q
Monto
Soles 76,700,00
Duración
16 días
11/03/2026 → 27/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-12-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-01-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2026-01-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-24 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 275 500
23 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 355 000
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
77 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 163 700

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quiquijana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS MZ J1 LTE 06 QUIQUIJANA QUISPICANCHI
Teléfono
950461697