Licitaciones Perú
Servicio de Racionamiento de Personal de la Fec Destacado De: Mgp...

Servicio de Racionamiento de Personal de la Fec Destacado De: Mgp y Fap

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas Lima 27/06/2025 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MD-CCFFAA-1 de Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas fue adjudicada a NEGOCIACIONES MG - INNOVACIONES ATIY por S/ 213,066.00 el 15/07/2025. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MD-CCFFAA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10246-54
Contratado — proceso cerrado
S/ 262,632.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RACIONAMIENTO DE PERSONAL DE LA FEC DESTACADO DE: MGP Y FAP

CP-ABR-1-2025-MD-CCFFAA-1
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
09/08/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
15/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NEGOCIACIONES MG - INNOVACIONES ATIY
Monto adjudicado
S/ 213,066.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 262,632.00 Se adjudicó 18,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
010-2025
Monto
Soles 213,066,00
Duración
144 días
09/08/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-15 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 213 066
CONSORCIO J&C
Ver historial
Ver historial
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 415 561
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 103 000
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
427 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,3%
Monto adjudicado: S/ 979 209
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 366 157
87 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 2 216 935
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 4 675 123

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas acumula 5 laudos arbitrales desde 2019, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

5arbitrajes
S/ 171 268en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 4Indemnización por daños y perjuicios · 3Defectos o vicios ocultos · 1Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Comando Conjunto de las Fuerzas Armadas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLÁS CORPANCHO 291 LIMA SAN BORJA LIMA