Licitaciones Perú
Compra de Mobiliario Educativo de Madera Aguano para Centro...

Contratación de Bienes\nadquisicion de Mobiliario Educativo de Madera Aguano para Centro Educativo Nivel Primario para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Educacion Primaria de la Institucion Educativa N°501455 Cristo Rey Ttikariy, en la Localidad de Pacchanta Baja, de Ocongate de la Provin

Municipalidad Distrital de Ocongate 26/08/2025 29 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDO-OC.-1 de Municipalidad Distrital de Ocongate fue adjudicada a YUMEJA BIENES & SERVICIOS E.I.R.L. por S/ 62,000.00 el 17/09/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDO-OC.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1142050
Contratado — proceso cerrado
S/ 76,150.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES\nADQUISICION DE MOBILIARIO EDUCATIVO DE MADERA AGUANO PARA CENTRO EDUCATIVO NIVEL PRIMARIO PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION PRIMARIA DE LA INSTITUCION EDUCATIVA N°501455 CRISTO REY TTIKARIY, EN LA LOCALIDAD DE PACCHANTA BAJA, DE OCONGATE DE LA PROVIN

LP-ABR-2-2025-MDO-OC.-1
Publicado
26/08/2025
Inicio contrato
07/10/2025
Fin contrato
31/10/2025
Adjudicación
17/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
YUMEJA BIENES & SERVICIOS E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 62,000.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 76,150.00 Se adjudicó 18,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
1126
Monto
Soles 62,000,00
Duración
24 días
07/10/2025 → 31/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-08-26 · RAR
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-01 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-09-03 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-17 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 277 000
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 215 400
138 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 81 990
52 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 117 000
Ver historial
104 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 599 540
Ver historial
156 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 333 394
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 97 356
243 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 2 180 600
Ver historial
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 88 400
201 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 019 662
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 149 980
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 69 500
Ver historial
62 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 14,5%
Monto adjudicado: S/ 1 508 550
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 42 744
Ver historial
104 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 027 442
Ver historial
289 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 650 213
Ver historial
462 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 279 820
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 74 800
Ver historial
88 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 68 000
Ver historial
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
Ver historial
236 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 1 605 800
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 437 800
20 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 441 030
Ver historial
49 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 8,2%
Monto adjudicado: S/ 356 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ocongate
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS SN OCONGATE OCONGATE QUISPICANCHI
Teléfono
989086605