Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de la Infraestructura del Primer Piso del...

Servicio de Mantenimiento Correctivo de la Infraestructura del Primer Piso del Departamento de Emergencia del Hospital Nacional Daniel Alcides Carrión

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion Callao 31/07/2025 44 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-HNDAC--1 de Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion fue adjudicada a CONSORCIO BREM por S/ 364,750.00 el 28/08/2025. Compitieron 44 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HNDAC--1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137278
Contratado — proceso cerrado
S/ 365,788.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE LA INFRAESTRUCTURA DEL PRIMER PISO DEL DEPARTAMENTO DE EMERGENCIA DEL HOSPITAL NACIONAL DANIEL ALCIDES CARRIÓN

CP-ABR-1-2025-HNDAC--1
Publicado
31/07/2025
Inicio contrato
30/09/2025
Fin contrato
18/11/2025
Adjudicación
28/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BREM
Monto adjudicado
S/ 364,750.00
44 postores presentados Valor referencial S/ 365,788.00 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
09-2025-HNDAC-C
Monto
Nuevos Soles 364,750,00
Duración
49 días
30/09/2025 → 18/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-07-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-28 · ZIP
Ver documento

Postores (44)

CONSORCIO BREM ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 364 750
524 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
109 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 464 846
Ver historial
637 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
721 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 721 999
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1165 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 159 360
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2541 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 887 868
Ver historial
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 156 000
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
564 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 341 500
243 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 106 934
670 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
765 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 3 621 054
Ver historial
379 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
24 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 570 950
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 452 083
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
228 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 1 903 118
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion acumula 24 laudos arbitrales desde 2005, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 24 de ellos.

24arbitrajes
S/ 3 813 575en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 13Otros(especificar) · 11Enriquecimiento sin causa · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Callao - Hospital Daniel Alcides Carrion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CHALACA 1821 CALLAO BELLAVISTA CALLAO
Teléfono
6147474