Licitaciones Perú
Compra de Uniformes Institucionales para Damas y Caballeros de la...

Adquisicion de Uniformes Institucionales para Damas y Caballeros de la Municipalidad Provincial de Arequipa del Ejercicio 2020-2021

Municipalidad Provincial de Arequipa 03/03/2021 35 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2021-MPA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-397-23
Desierto — nadie ganó
S/ 504,730.67
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES INSTITUCIONALES PARA DAMAS Y CABALLEROS DE LA MUNICIPALIDAD PROVINCIAL DE AREQUIPA DEL EJERCICIO 2020-2021

LP-SM-2-2021-MPA-1
Publicado
03/03/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:41

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:41 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-03 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2021-04-21 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-04-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (35)

CASA MATUK SRL PROVENTO PERU SAC
Ver historial
RUMI TEXTIL S.A.C
Ver historial
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 611 392
Ver historial
14 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 57,1%
Monto adjudicado: S/ 1 062 156
PAOLO BORGHINI SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - PAOLO BORGHINI S.R.L.
Ver historial
49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 114 280
UNION BAREECH S.A.C.
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIRNI S.A.
Ver historial
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SPORT & MODAS GHEM S.A.C.
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 92 742
BERNUY FLORES JENNY ELIZABETH
Ver historial
BARRIGA MONTECINOS AURELIA ROXANA
Ver historial
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
26 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 19,2%
Monto adjudicado: S/ 1 386 061
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 395 140
20 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 45,0%
Monto adjudicado: S/ 2 709 316
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
CORPORACION FONTENLA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
CORPORACION DIAL SOCIEDAD ANONIMA CERRADA-CORPORACION DIAL S.A.C
Ver historial
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 196 078
28 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 532 466
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400
RENZ S.A.C.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Arequipa acumula 14 laudos arbitrales desde 2008, frente a 11 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 11 de ellos.

14arbitrajes
S/ 15 942 434en disputa
15,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6Otros(especificar) · 6Liquidación y pago · 6

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Arequipa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE EL FILTRO Nº 501 AREQUIPA AREQUIPA