Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Educacion Primaria en las Instituciones...

Supervisión de la Ejecución de la Obra: "mejoramiento de los Servicios de Educacion Primaria en las Instituciones Educativas N° 10286 Chibulgan, N° 10282 Mamabamba, N° 10263 Santa Clara de Camse, Distrito de Cutervo, Provincia de Cutervo - Cajamarca"

Gerencia Sub-regional Cutervo 29/05/2025 26 empresas participaron

La licitación CP CON-SM-3-2025-GR-CAJ.-GSRC.-1 de Gerencia Sub-regional Cutervo fue adjudicada a CONSORCIO REGSA por S/ 1,697,756.92 el 02/07/2025. Compitieron 26 empresas.

Nomenclatura CP CON-SM-3-2025-GR-CAJ.-GSRC.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10432-8
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,697,756.92
Monto referencial
Servicio Concurso Público para Consultoría
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUPERVISIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION PRIMARIA EN LAS INSTITUCIONES EDUCATIVAS N° 10286 CHIBULGAN, N° 10282 MAMABAMBA, N° 10263 SANTA CLARA DE CAMSE, DISTRITO DE CUTERVO, PROVINCIA DE CUTERVO - CAJAMARCA"

CP CON-SM-3-2025-GR-CAJ.-GSRC.-1
Publicado
29/05/2025
Inicio contrato
12/07/2025
Fin contrato
07/05/2026
Adjudicación
02/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO REGSA
Monto adjudicado
S/ 1,697,756.92
26 postores presentados Valor referencial S/ 1,697,756.92

Contrato

Título
CONTRATO SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 18-2025-GR-CAJ/GSRC
Monto
Soles 1,697,756,92
Duración
299 días
12/07/2025 → 07/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-11 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-06-11 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-02 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-02 · ZIP
Ver documento

Postores (26)

CONSORCIO REGSA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 697 757
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
74 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,7%
Monto adjudicado: S/ 3 054 611
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
1693 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 2 553 486
135 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 872 528
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
51 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
336 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 103 511
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
87 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
30 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 427 572
1134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
132 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 833 585
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
162 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
181 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
241 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 403 237
290 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gerencia Sub-regional Cutervo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. SALOMON VILCHEZ MURGA S/N CUTERVO CUTERVO