Licitaciones Perú
Mantenimiento de Equipamiento Tecnológico Marca Hp o Equivalente

Servicio de Soporte y Mantenimiento del Equipamiento Tecnológico Marca Hp o Equivalente

Ministerio de Justicia y Derechos Humanos 10/08/2021 8 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2021-JUS-1 de Ministerio de Justicia y Derechos Humanos fue adjudicada a TECH4ALLPERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 855,000.00 el 23/09/2021. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2021-JUS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-17-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 932,165.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de soporte y mantenimiento del equipamiento tecnológico marca HP o equivalente

CP-SM-3-2021-JUS-1
Publicado
10/08/2021
Inicio contrato
16/10/2021
Fin contrato
25/10/2024
Adjudicación
23/09/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TECH4ALLPERU SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 855,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 932,165.50 Se adjudicó 8,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
45-2021-JUS
Monto
Soles 855,000,00
Duración
1105 días
16/10/2021 → 25/10/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-08-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2021-08-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-09-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-09-23 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
134 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 11 745 007
61 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 183 300
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INTENCONS CONSULTING S.A.C.
Ver historial
ADEXUS PERU SA
Ver historial
Ver historial
161 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 3 135 900

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Ministerio de Justicia y Derechos Humanos acumula 34 laudos arbitrales desde 2007, frente a 22 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 32 de ellos.

34arbitrajes
S/ 430 872 478en disputa
14,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 17Penalidades · 14Indemnización por daños y perjuicios · 8Otros(especificar) · 7

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Ministerio de Justicia y Derechos Humanos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. SCIPIÓN LLONA LIMA MIRAFLORES LIMA
Teléfono
2048020