Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Ejecucion...

Contratacion del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisión de la Ejecucion de Obra del Proyecto: ¿mejoramiento del Servicio de Movilidad Urbana en la AV. Gran Chimú URB. Zarate Comuna 3 Distrito de San Juan de Lurigancho de la Provi

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-INVERMET-CE-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214550
Abierto — puedes participar
S/ 757,773.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCION DE OBRA DEL PROYECTO: ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN LA AV. GRAN CHIMÚ URB. ZARATE COMUNA 3 DISTRITO DE SAN JUAN DE LURIGANCHO DE LA PROVI

CP-ABR-1-2026-INVERMET-CE-2
Publicado
12/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-12 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-12 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Fondo Metropolitano de Inversiones acumula 29 laudos arbitrales desde 2004, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

29arbitrajes
S/ 26 057 652en disputa
13,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 13Liquidación y pago · 12Indemnización por daños y perjuicios · 12Penalidades · 10

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Fondo Metropolitano de Inversiones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. CARABAYA 831 - CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4262219