Licitaciones Perú
Instalación de Es del Hospital Huaycan

Servicio de Limpieza, Aseo, Desinfeccion y Mantenimiento en las Instalaciones del Hospital Huaycan

Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan 28/12/2023 41 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-HH-1 de Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan fue adjudicada a CONSORCIO PICHAY por S/ 5,000,000.00 el 27/02/2024. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-HH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-200576-14
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,088,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE LIMPIEZA, ASEO, DESINFECCION Y MANTENIMIENTO EN LAS INSTALACIONES DEL HOSPITAL HUAYCAN

CP-SM-1-2023-HH-1
Publicado
28/12/2023
Inicio contrato
24/03/2024
Fin contrato
24/03/2026
Adjudicación
27/02/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PICHAY
Monto adjudicado
S/ 5,000,000.00
41 postores presentados Valor referencial S/ 5,088,000.00 Se adjudicó 1,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
03-2024-HOSPITAL DE HUAYCAN
Monto
Soles 5,000,000,00
Duración
730 días
24/03/2024 → 24/03/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:39

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:39 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-01-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-01-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

Consorcio Newsserg S.A.C. y Servigen SRL
Ver historial
CONSORCIO PICHAY ★ Ganador
Ver historial
38 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 060 655
326 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 655 770
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
123 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
133 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 696 937
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
230 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 160 000
Ver historial
156 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 487 999
AVC SEGURIDAD VARGAS S.R.L.
Ver historial
Ver historial
58 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 4 251 089
351 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 13 729 761
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
175 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 640 000
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
177 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BARAM CLEAN SAC
Ver historial
Ver historial
69 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 2 336 561
Ver historial
83 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 840 080
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 356 645
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
225 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PROSERVIS DEL PERU S.A.C.
Ver historial
76 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
142 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 1 624 362
EMPRESA DE CONSULTORIA & CONSTRUCTORA TELLO VILLENA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
GRUPO FAVECO S.A.C.
Ver historial
CORPORACIÓN A & C SECURITY AND CLEANING S.R.L.
Ver historial
153 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION DE LIMPIEZA NACIONAL TOP CLEANING SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIATEGUI SN ZONA B HUAYCAN UCV 42ATE ATE LIMA
Teléfono
3716797