Licitaciones Perú
Obra: ¿creacion del Servicio de Formacion Cultural de la...

Contratacion para la Ejecucion de Obra: ¿creacion del Servicio de Formacion Cultural de la Localidad de Yanaccollpa - Distrito de Huando Yanaccollpa del Distrito de Huando - Provincia de Huancavelica - Departamento de Huancavelica¿ con Cui N° 2561172.

Municipalidad Distrital de Huando Huancavelica 31/12/2025 4 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1182197
Desierto — nadie ganó
S/ 282,109.47
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE OBRA: ¿CREACION DEL SERVICIO DE FORMACION CULTURAL DE LA LOCALIDAD DE YANACCOLLPA - DISTRITO DE HUANDO YANACCOLLPA DEL DISTRITO DE HUANDO - PROVINCIA DE HUANCAVELICA - DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA¿ con CUI N° 2561172.

LP-ABR-5-2025-MDH/CS-1
Publicado
31/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-20 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (4)

3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 597 706
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 61 162
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huando acumula 1 laudo arbitral desde 2008, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 95 040en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Resolución de contrato · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huando
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N HUANDO HUANCAVELICA