Licitaciones Perú
Servicio de Implementación de Diseños Curriculares para la Unidad de...

Contratación de Servicio de Implementación de Diseños Curriculares para la Unidad de Posgrado de la Facultad de Enfermería, para la Univerdiad Nacional de Huancavelica.

Universidad Nacional de Huancavelica Huancavelica 06/02/2026 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-UNH/C-1 de Universidad Nacional de Huancavelica fue adjudicada a GESTION Y CALIDAD EDUCATIVA E.I.R.L. por S/ 60,000.00 el 18/02/2026. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-UNH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186283
Contratado — proceso cerrado
S/ 60,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE IMPLEMENTACIÓN DE DISEÑOS CURRICULARES PARA LA UNIDAD DE POSGRADO DE LA FACULTAD DE ENFERMERÍA, PARA LA UNIVERDIAD NACIONAL DE HUANCAVELICA.

CP-ABR-1-2026-UNH/C-1
Publicado
06/02/2026
Inicio contrato
19/03/2026
Fin contrato
17/05/2026
Adjudicación
18/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GESTION Y CALIDAD EDUCATIVA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 60,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 60,000.00

Contrato

Título
006-2026-DGA-UNH
Monto
Soles 60,000,00
Duración
59 días
19/03/2026 → 17/05/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-18 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
341 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 60 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional de Huancavelica acumula 7 laudos arbitrales desde 2008, frente a 6 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 9 616 458en disputa
7,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Resolución de contrato · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional de Huancavelica
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR: VICTORIA GARMA 275 E HIPOLITO UNANUE 280 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067451551