Licitaciones Perú
Obra: Proyecto Mejoramiento del Servicio de Formación...

Ejecución de Obra del Proyecto Mejoramiento del Servicio de Formación Profesional de los Estudios Generales de la Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba, Sede Apaktone, Distrito de Santa Ana, Provincia de la Convención - Departamento de Cusco

Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba 22/11/2021 23 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-2-2021-CS-UNIQ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-32501-9
Desierto — nadie ganó
S/ 19,230,323.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE OBRA DEL PROYECTO MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE FORMACIÓN PROFESIONAL DE LOS ESTUDIOS GENERALES DE LA UNIVERSIDAD NACIONAL INTERCULTURAL DE QUILLABAMBA, SEDE APAKTONE, DISTRITO DE SANTA ANA, PROVINCIA DE LA CONVENCIÓN - DEPARTAMENTO DE CUSCO

LP-SM-2-2021-CS-UNIQ-1
Publicado
22/11/2021
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-15 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-12-15 · DOCX
Ver documento
PDF
2022-01-05 · PDF
Ver documento
DOCX
2022-01-05 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-02-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-02-04 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (23)

CONSORCIO UNIVERSITARIO QUILLABAMBA
Ver historial
MATH CONSTRUCCION Y CONSULTORIA SAC
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION KAYSER SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
75 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 163 968
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 11 030 382
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
EDIFICACION INTEGRAL DEL NOROESTE S.A. DE C.V.
Ver historial
LOS DELFINES CONTRATISTAS GENERALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SELVA MIX S.A.C.
Ver historial
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 21 470 678
Ver historial
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
A Y M CONTRATISTAS S. R. LTDA.
Ver historial
Ver historial
157 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba acumula 3 laudos arbitrales desde 2023, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 1 972 493en disputa
5,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 2Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Universidad Nacional Intercultural de Quillabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
EL ARENAL SANTA ANA LA CONVENCION
Teléfono
084282728