Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: \ty Ampliación Servicio de Provisión de Agua para Riego...

"mejoramiento\ty Ampliación Servicio de Provisión de Agua para Riego en el Sector de \tmajada,\tdistrito \tde \tconchucos\tde \tla Provincia de Pallasca del Departamento de Áncash" con Cui N02662846 Primera Convocatoria

Municipalidad Distrital de Conchucos 23/10/2025 8 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-247-11
Desierto — nadie ganó
S/ 143,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

"MEJORAMIENTO\tY AMPLIACIÓN SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN EL SECTOR DE \tMAJADA,\tDISTRITO \tDE \tCONCHUCOS\tDE \tLA PROVINCIA DE PALLASCA DEL DEPARTAMENTO DE ÁNCASH" CON CUI N02662846 PRIMERA CONVOCATORIA

CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
23/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-29 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (8)

Ver historial
17 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 23,5%
Monto adjudicado: S/ 7 062 332
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
817 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 478 637
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
1623 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 2 014 216

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Conchucos acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 0 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
5,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Conchucos
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N 2DO PISO CONCHUCOS PALLASCA