Licitaciones Perú
Compra de Carnes, Embutidos y Lácteos para la U.E. 404 Salud la...

Adquisición de Carnes, Embutidos y Lácteos para la U.E. 404 Salud la Caleta - Provincia del Santa - Distrito de Chimbote - Ancash

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes la Caleta 11/11/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-HLC-1 de Gobierno Regional de Ancash-salud Utes la Caleta fue adjudicada a NUTRIMZA S.A.C. por S/ 109,674.00 el 21/11/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-HLC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1168549
Contratado — proceso cerrado
S/ 118,554.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE CARNES, EMBUTIDOS Y LÁCTEOS PARA LA U.E. 404 SALUD LA CALETA - PROVINCIA DEL SANTA - DISTRITO DE CHIMBOTE - ANCASH

LP-ABR-5-2025-HLC-1
Publicado
11/11/2025
Inicio contrato
11/12/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
21/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NUTRIMZA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 109,674.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 118,554.00 Se adjudicó 7,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
006-2025
Monto
Soles 109,674,00
Duración
20 días
11/12/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

67 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 17,9%
Monto adjudicado: S/ 5 475 185
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 503 559
NUTRIMZA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
33 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 24,2%
Monto adjudicado: S/ 1 010 989

Entidad contratante

Gobierno Regional de Ancash-salud Utes la Caleta
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
URB. MALECÓN GRAU S/N CHIMBOTE SANTA
Teléfono
043327609