Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Seguridad Ciudadana en el Distrito de el...

Ampliación y Mejoramiento del Servicio de Seguridad Ciudadana en el Distrito de el Agustino Lima, Componente 2 - Accion 1 Sistema de Equipo Tecnologico de Visualizacion con Conectividad a Traves de Fibra Optica

Municipalidad Distrital de el Agustino 24/09/2019 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-4-2019-MDEA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-562106
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 5,410,483.14
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

AMPLIACIÓN Y MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA EN EL DISTRITO DE EL AGUSTINO LIMA, COMPONENTE 2 - ACCION 1 SISTEMA DE EQUIPO TECNOLOGICO DE VISUALIZACION CON CONECTIVIDAD A TRAVES DE FIBRA OPTICA

CP-SM-4-2019-MDEA-1
Publicado
24/09/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-18 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2019-10-18 · RAR
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
2019-11-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-12-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-12-03 · ZIP
Ver documento
RAR
2019-11-20 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

CONSORCIO SEGURIDAD CIUDADANA EL AGUSTINO
Ver historial
Ver historial
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 5 529 000
LUNDHER S.A.C.
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 260 000
SGC CONTRATISTAS S.A.C
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
DCS PERU E.I.R.L
Ver historial
ABASTECIMIENTOS & SERVICIOS GENERALES PERUVIAN S.A.C
Ver historial
ECONOCABLE MEDIA SAC
Ver historial
OPTICAL TECHNOLOGIES SAC
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de el Agustino acumula 14 laudos arbitrales desde 2008, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

14arbitrajes
S/ 101 780 891en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 14Indemnización por daños y perjuicios · 4Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de el Agustino
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV.RIVA AGUERO Nº1358 EL AGUSTINO LIMA