Licitaciones Perú
Compra de Material Fotografico y Fototecnico para las Ipress Pnp a...

Adquisicion de Material Fotografico y Fototecnico para las Ipress Pnp a Nivel Nacional para el Abastecimiento del Año Fiscal 2026-grupo 4"

Nomenclatura LP-ABR-11-2026-DIRSAPOL-UE 020-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1217966
Abierto — puedes participar
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MATERIAL FOTOGRAFICO Y FOTOTECNICO PARA LAS IPRESS PNP A NIVEL NACIONAL PARA EL ABASTECIMIENTO DEL AÑO FISCAL 2026-GRUPO 4"

LP-ABR-11-2026-DIRSAPOL-UE 020-1
Publicado
21/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2026-05-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2026-05-29 · ZIP
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-05-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Dirección de Sanidad de la Pnp acumula 4 laudos arbitrales desde 2016, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 228 172en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 3Recepción y conformidad · 2Liquidación y pago · 2Ampliación del plazo contractual · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Dirección de Sanidad de la Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA 4898 MIRAFLORES LIMA
Teléfono
980122203