Licitaciones Perú
Servicio de Ejecución de la Ioarr: ¿remodelación de Edificación; en...

Contratación del Servicio de Ejecución de la Ioarr: ¿remodelación de Edificación; en El(la) I.E. las Orquídeas en el Centro Poblado el Mirador, Distrito de Constitución, Provincia Oxapampa, Departamento Pasco¿ con CUI. N°2690797

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco Pasco 02/03/2026 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2026-LPA-MDC-CS-1 de Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco fue adjudicada a CONSORCIO EDUCATIVO MARISCAL por S/ 337,164.88 el 12/03/2026. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2026-LPA-MDC-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192372
Con ganador — resultado confirmado
S/ 362,248.90
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE EJECUCIÓN DE LA IOARR: ¿REMODELACIÓN DE EDIFICACIÓN; EN EL(LA) I.E. LAS ORQUÍDEAS EN EL CENTRO POBLADO EL MIRADOR, DISTRITO DE CONSTITUCIÓN, PROVINCIA OXAPAMPA, DEPARTAMENTO PASCO¿ CON CUI. N°2690797

LP-ABR-4-2026-LPA-MDC-CS-1
Publicado
02/03/2026
Adjudicación
12/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EDUCATIVO MARISCAL
Monto adjudicado
S/ 337,164.88
7 postores presentados Valor referencial S/ 362,248.90 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-03-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-12 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 737 165
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
63 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 1 202 074
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 130 635
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital Constitucion - Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. FERNANDO BELAUNDE TERRY NRO. S/N PASCO - OXAPAMPA - CONSTITUCION CONSTITUCION OXAPAMPA
Teléfono
964824491