Licitaciones Perú
Servicio de Recolección, Transporte y Disposición Final de...

Servicio de Recolección, Transporte y Disposición Final de Residuos Solidos Biocontaminados, Especiales y Comunes Generados en el Hospital de Huaycán

Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan 28/12/2022 14 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2022-HH.-1 de Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan fue adjudicada a GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA por S/ 885,351.60 el 17/03/2023. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2022-HH.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-200576-17
Contratado — proceso cerrado
S/ 887,419.80
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE RECOLECCIÓN, TRANSPORTE Y DISPOSICIÓN FINAL DE RESIDUOS SOLIDOS BIOCONTAMINADOS, ESPECIALES Y COMUNES GENERADOS EN EL HOSPITAL DE HUAYCÁN

CP-SM-3-2022-HH.-1
Publicado
28/12/2022
Inicio contrato
31/03/2023
Fin contrato
30/03/2025
Adjudicación
17/03/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL SERVICIO INTEGRAL MEDICO SOCIEDAD ANONIMA
Monto adjudicado
S/ 885,351.60
14 postores presentados Valor referencial S/ 887,419.80 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°003-2023-HH
Monto
Soles 885,351,60
Duración
730 días
31/03/2023 → 30/03/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:17

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:17 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-01-31 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-01-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-03-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-03-17 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

SERVICIOS PERUANOS INTEGRALES ECOLOGICOS SAC - EMPRESA DE TRANSPORTES BARRIENTOS EIRL
Ver historial
24 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 37,5%
Monto adjudicado: S/ 280 038 391
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
BRUNNER CONSULTORES & SERVICIOS S.A.C
Ver historial
Ver historial
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 436 252
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 539 890
97 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 439 800
20 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 5 744 715
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GOLDEN CONSULTING S.A.C.
Ver historial
17 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 3 009 377

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 140 Hospital de Huaycan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JOSE CARLOS MARIATEGUI SN ZONA B HUAYCAN UCV 42ATE ATE LIMA
Teléfono
3716797