Licitaciones Perú
Suministro de Productos Frescos por Recursos Ordinarios para el...

Contratación del Suministro de Productos Frescos por Recursos Ordinarios para el Abastecimiento del Servicio de Nutricion y Dietetica de la Ogess Especializada ¿ Hospital Ii-2 Tarapoto.

La licitación LP-ABR-1-2025-OGESS-E/C-1 de Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto fue adjudicada a VILLACREZ URRELO EMANUEL por S/ 224,512.00 el 09/07/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-OGESS-E/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128238
Contratado — proceso cerrado
S/ 337,857.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SUMINISTRO DE PRODUCTOS FRESCOS POR RECURSOS ORDINARIOS PARA EL ABASTECIMIENTO DEL SERVICIO DE NUTRICION Y DIETETICA DE LA OGESS ESPECIALIZADA ¿ HOSPITAL II-2 TARAPOTO.

LP-ABR-1-2025-OGESS-E/C-1
Publicado
26/06/2025
Inicio contrato
25/07/2025
Fin contrato
25/07/2026
Adjudicación
09/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VILLACREZ URRELO EMANUEL
Monto adjudicado
S/ 224,512.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 337,857.60 Se adjudicó 33,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº013-2025-OGESS-ESPECIALIZADA
Monto
Soles 224,512,00
Duración
365 días
25/07/2025 → 25/07/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-01 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-09 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
28 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 059

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto acumula 6 laudos arbitrales desde 2018, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

6arbitrajes
S/ 3 648 075en disputa
11,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 4Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin - Unidad Ejecutora Hospital Ii-2 Tarapoto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANGEL DELGADO MOREY S/N SAN MARTIN - SAN MARTIN - TARAPOTO TARAPOTO SAN MARTIN