Licitaciones Perú
Compra de Insumos para Equipo Automatizado de Laboratorio del...

Adquisicion de Insumos para Equipo Automatizado de Laboratorio del Hospital Alfredo Callo Rodriguez.

La licitación LP-ABR-4-2025-HACR-1 de Gobierno Regional de Cusco - Ue 409 Hospital Alfredo Callo Rodriguez- Sicuani - Canchis fue adjudicada a LAB & HEALTH SUPPLY S.A.C. por S/ 110,113.23 el 28/11/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-HACR-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1165674
Contratado — proceso cerrado
S/ 84,458.08
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE INSUMOS PARA EQUIPO AUTOMATIZADO DE LABORATORIO DEL HOSPITAL ALFREDO CALLO RODRIGUEZ.

LP-ABR-4-2025-HACR-1
Publicado
03/11/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
13/12/2025
Adjudicación
28/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
LAB & HEALTH SUPPLY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 110,113.23
6 postores presentados Valor referencial S/ 84,458.08 Se adjudicó 30,4% por encima del referencial

Contrato

Título
507
Monto
Soles 110,113,23
Duración
9 días
04/12/2025 → 13/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-28 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
281 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 7,8%
Monto adjudicado: S/ 5 217 005
184 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
288 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 2 620 860
Ver historial
180 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,3%
Monto adjudicado: S/ 669 196

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco - Ue 409 Hospital Alfredo Callo Rodriguez- Sicuani - Canchis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV MANUEL COLLO ZEVALLOS SICUANI CANCHIS
Teléfono
351020