Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Carretera San Jose (EMP. R 100) Valle Grande...

Servicio de Alquiler de Cargador Sobre Llantas Segun Terminos de Referencia para la Meta Construccion y Mejoramiento de la Carretera San Jose (EMP. R 100) Valle Grande -isilluma del Distrito de Alto Inambari

Gobierno Regional de Puno Sede Central Puno 13/06/2025 9 empresas participaron
Nomenclatura CP Homologación-ABR-5-2025-OC/GR PUNO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-49-437
Desierto — nadie ganó
S/ 150,613.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado Homologación
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE ALQUILER DE CARGADOR SOBRE LLANTAS SEGUN TERMINOS DE REFERENCIA PARA LA META CONSTRUCCION Y MEJORAMIENTO DE LA CARRETERA SAN JOSE (EMP. R 100) VALLE GRANDE -ISILLUMA DEL DISTRITO DE ALTO INAMBARI

CP Homologación-ABR-5-2025-OC/GR PUNO-1
Publicado
13/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-27 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 3 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (9)

208 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 621 220
127 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 099 290
282 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 101 640
Ver historial
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 814 400
Ver historial
245 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
182 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 2 530 201
Ver historial
11 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 45,5%
Monto adjudicado: S/ 1 287 215

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Puno Sede Central acumula 82 laudos arbitrales desde 2005, frente a 54 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 74 de ellos.

82arbitrajes
S/ 354 508 296en disputa
19,4meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 48Indemnización por daños y perjuicios · 33Otros(especificar) · 32Penalidades · 23

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Puno Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.DEUSTUA 356 PUNO PUNO
Teléfono
054 3517