Licitaciones Perú
Compra de Una (01) Camioneta Cerrada 4x4, para el Proyecto de...

Adquisicion de Una (01) Camioneta Cerrada 4x4, para el Proyecto de Inversion: "creacion del Puente Vehicular Pongo Isla, Distrito de Huimbayoc, Provincia de San Martin - San Martin", con Cui: 2380931.

Gobierno Regional de San Martin Sede Central 12/06/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-4-2025-GRSM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124584
Desierto — nadie ganó
S/ 250,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNA (01) CAMIONETA CERRADA 4X4, PARA EL PROYECTO DE INVERSION: "CREACION DEL PUENTE VEHICULAR PONGO ISLA, DISTRITO DE HUIMBAYOC, PROVINCIA DE SAN MARTIN - SAN MARTIN", CON CUI: 2380931.

LP-ABR-4-2025-GRSM/C-1
Publicado
12/06/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-06-12 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-06-25 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 79 900
59 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 4 058 922
Ver historial
320 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 12 410 987
292 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 1 636 351
907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750
Ver historial
432 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de San Martin Sede Central acumula 45 laudos arbitrales desde 2004, frente a 27 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 37 de ellos.

45arbitrajes
S/ 3 207 841 828en disputa
23,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 28Otros(especificar) · 17Resolución de contrato · 16Ampliación del plazo contractual · 12

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de San Martin Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JIRON PATRON SANTIAGO N 119 MOYOBAMBA MOYOBAMBA
Teléfono
042564100