Licitaciones Perú
Compra de Insumo Odontológico (flúor Barniz) para la Atención...

Adquisición de Insumo Odontológico (flúor Barniz) para la Atención Estomatológica Preventiva en los Establecimientos de Salud de la Diris Lima Norte

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte Lima 20/10/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-DIRIS.LN/OC-2 de Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte fue adjudicada a MORA LINO WALTER por S/ 130,680.00 el 10/11/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-DIRIS.LN/OC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161933
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 162,937.50
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INSUMO ODONTOLÓGICO (FLÚOR BARNIZ) PARA LA ATENCIÓN ESTOMATOLÓGICA PREVENTIVA EN LOS ESTABLECIMIENTOS DE SALUD DE LA DIRIS LIMA NORTE

LP-ABR-2-2025-DIRIS.LN/OC-2
Publicado
20/10/2025
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MORA LINO WALTER
Monto adjudicado
S/ 130,680.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 162,937.50 Se adjudicó 19,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 3 077 442
164 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 703 741
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 75 000
Ver historial
43 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 572 950
104 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
182 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 117 019
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 332 530
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 11 318 154
97 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 224 925
57 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 215 020
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 204 091
MORA LINO WALTER ★ Ganador
Ver historial
29 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 768 295
143 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 5 813 071

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte acumula 9 laudos arbitrales desde 2006, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 9 de ellos.

9arbitrajes
S/ 3 479 533en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Liquidación y pago · 3Penalidades · 3Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion de Redes Integradas de Salud Lima Norte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CAL.A MZA. 2 LOTE. 3 A.V. R. HAYA D LA TORRE INDEPENDENCIA LIMA
Teléfono
5260977