Licitaciones Perú
Compra de Indumentaria e Implementos de Seguridad para la Sub...

Adquisición de Indumentaria e Implementos de Seguridad para la Sub Gerencia de Seguridad Ciudadana

Municipalidad Provincial de Tacna Tacna 20/11/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-25-2025-OC-DEC/MPT-1 de Municipalidad Provincial de Tacna fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES NAVARTEX E.I.R.L. por S/ 90,900.00 el 05/12/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-25-2025-OC-DEC/MPT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171887
Contratado — proceso cerrado
S/ 91,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE INDUMENTARIA E IMPLEMENTOS DE SEGURIDAD PARA LA SUB GERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA

LP-ABR-25-2025-OC-DEC/MPT-1
Publicado
20/11/2025
Inicio contrato
26/12/2025
Fin contrato
15/01/2026
Adjudicación
05/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES NAVARTEX E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 90,900.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 91,000.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
2958-2025
Monto
Soles 90,900,00
Duración
20 días
26/12/2025 → 15/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-26 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-05 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 114 700
48 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 221 063
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
107 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
12 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 425 500
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
105 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 786 000
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
Ver historial
242 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 282 900
Ver historial
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
47 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 92 640

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Tacna acumula 4 laudos arbitrales desde 2010, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 4 de ellos.

4arbitrajes
S/ 944 449en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 2Penalidades · 2Mayores gastos generales · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Tacna
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE INCLAN Nº 404 TACNA TACNA