Licitaciones Perú
Mantenimiento de Infraestructura del Campo Deportivo Cullcuy de la...

Ejecucion de la Actividad: ¿mantenimiento de Infraestructura del Campo Deportivo Cullcuy de la Localidad de Huacchis, Distrito de Huacchis ¿ Provincia de Huari ¿ Departamento de Ancash¿

Municipalidad Distrital de Huacchis 16/08/2022 15 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDHCC/CS.-1 de Municipalidad Distrital de Huacchis fue adjudicada a CONSORCIO CULLCUY por S/ 445,396.02 el 21/09/2022. Compitieron 15 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDHCC/CS.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-216-13
Contratado — proceso cerrado
S/ 445,396.02
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA ACTIVIDAD: ¿MANTENIMIENTO DE INFRAESTRUCTURA DEL CAMPO DEPORTIVO CULLCUY DE LA LOCALIDAD DE HUACCHIS, DISTRITO DE HUACCHIS ¿ PROVINCIA DE HUARI ¿ DEPARTAMENTO DE ANCASH¿

CP-SM-1-2022-MDHCC/CS.-1
Publicado
16/08/2022
Inicio contrato
30/09/2022
Fin contrato
15/11/2022
Adjudicación
21/09/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CULLCUY
Monto adjudicado
S/ 445,396.02
15 postores presentados Valor referencial S/ 445,396.02

Contrato

Título
073
Monto
Soles 445,396,02
Duración
46 días
30/09/2022 → 15/11/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-21 · ZIP
Ver documento

Postores (15)

CONSORCIO CULLCUY ★ Ganador
Ver historial
FABIAN NACION FRANCO
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
MITH S.A.C.
Ver historial
CORPORACION ABIEL S.R.L.
Ver historial
541 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 77 000
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
CORPORACION FRAMI SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - CORPORACION FRAMI S.A.C.
Ver historial
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
192 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Huacchis acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 49 129en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacchis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUACCHIS HUARI
Teléfono
790269