Licitaciones Perú
Suministro de Bienes para el Programa Vaso de Leche de la...

Contratacion de Suministro de Bienes para el Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Kumpirushiato, Provincia de la Convencion, Departamento de Cusco

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato 13/02/2026 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-MDK/CS-1 de Municipalidad Distrital de Kumpirushiato fue adjudicada a INDUSTRIAS ALIMENTARIAS DON NIKO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 253,914.48 el 27/02/2026. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-MDK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-240282-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 254,550.60
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUMINISTRO DE BIENES PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE KUMPIRUSHIATO, PROVINCIA DE LA CONVENCION, DEPARTAMENTO DE CUSCO

LP-ABR-1-2026-MDK/CS-1
Publicado
13/02/2026
Inicio contrato
11/03/2026
Fin contrato
28/09/2026
Adjudicación
27/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS ALIMENTARIAS DON NIKO SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 253,914.48
4 postores presentados Valor referencial S/ 254,550.60 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE BIENES N° 001-2026-GM-MDK/LC
Monto
Soles 253,914,48
Duración
201 días
11/03/2026 → 28/09/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-27 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576
102 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 711 831
291 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 14,4%
Monto adjudicado: S/ 10 276 531
50 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 48,0%
Monto adjudicado: S/ 3 529 662

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kumpirushiato
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LIBERTADORES S/N MZ A LOTE 1 KUMPIRUSHIATO LA CONVENCION
Teléfono
930300882