Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: , Ampliacion del Sistema de Agua Potable en las...

Ejecucion de la Obra Mejoramiento, Ampliacion del Sistema de Agua Potable en las Localidades de Chiñama y Huarhuarcucho y con Unidades Basicas Sanitarias en la Localidad de Santa Elena, Distrito de Cañaris - Ferreñafe - Lambayeque

Municipalidad Distrital de Kañaris 21/07/2022 16 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDK/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1290-1
Nulo — proceso cancelado
S/ 6,763,152.21
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO, AMPLIACION DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE EN LAS LOCALIDADES DE CHIÑAMA Y HUARHUARCUCHO Y CON UNIDADES BASICAS SANITARIAS EN LA LOCALIDAD DE SANTA ELENA, DISTRITO DE CAÑARIS - FERREÑAFE - LAMBAYEQUE

LP-SM-1-2022-MDK/CS-1
Publicado
21/07/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:07

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:07 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-21 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-08-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-08-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-26 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (16)

Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
36 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 3 144 423
299 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 2 575 022
174 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 9 359 435
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
KATERIN CONSTRUCCIONES S.R.L.
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Kañaris
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOCALIDAD DE CAÑARIS No 5 INT.4 KM.48 CAÑARIS FERREÑAFE