Licitaciones Perú
Obra de construcción: Juegos Infantiles e Inclusivos; en El(la) I.E. 1621...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Construccion de Juegos Infantiles e Inclusivos; en El(la) I.E. 1621 Maria Montessori en el Centro Poblado Santa Cruz de Chuca, Distrito de Santa Cruz de Chuca, Provincia Santiago de Chuco, Departamento la Libertad, con Cui 270190.

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca 28/11/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDSCCH/C-2 de Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca fue adjudicada a DAYSEM CONSTRUCTORES S.A.C. por S/ 111,827.42 el 15/12/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDSCCH/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174193
Contratado — proceso cerrado
S/ 117,713.07
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CONSTRUCCION DE JUEGOS INFANTILES E INCLUSIVOS; EN EL(LA) I.E. 1621 MARIA MONTESSORI EN EL CENTRO POBLADO SANTA CRUZ DE CHUCA, DISTRITO DE SANTA CRUZ DE CHUCA, PROVINCIA SANTIAGO DE CHUCO, DEPARTAMENTO LA LIBERTAD, CON CUI 270190.

LP-ABR-6-2025-MDSCCH/C-2
Publicado
28/11/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
31/03/2026
Adjudicación
15/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DAYSEM CONSTRUCTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 111,827.42
9 postores presentados Valor referencial S/ 117,713.07 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 014-2025-MDSCCH/DL
Monto
Soles 111,827,42
Duración
90 días
31/12/2025 → 31/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-15 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 874 984
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 111 827
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Cruz de Chuca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SAN MARTIN No 6 SANTA CRUZ DE CHUCA SANTIAGO DE CHUCO