Licitaciones Perú
Mantenimiento de Correctivo de 1840 M2 de Techo y Cobertura, Sistema...

Mantenimiento Correctivo de 1840 M2 de Techo y Cobertura, Sistema Electrico, Sistema de Ventilacion , Pintado de las Estructuras, Paredes, Pisos, Zocalos Sanitarios, Cielorrasos, Servicios Higiénicos, Puertas y Ventanas de los Ambientes de Atencion Medida por Urgencias del Servicio de Emergencia y Cuidados Criticos

La licitación CP-ABR-1-2025-HRL/COMITE-1 de Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto fue adjudicada a GIANLUCA SERVICES CONTRATISTA Y CONSULTORES E.I.R.L. por S/ 239,000.00 el 23/06/2025. Compitieron 31 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-HRL/COMITE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10533-12
Contratado — proceso cerrado
S/ 252,432.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE 1840 M2 DE TECHO Y COBERTURA, SISTEMA ELECTRICO, SISTEMA DE VENTILACION , PINTADO DE LAS ESTRUCTURAS, PAREDES, PISOS, ZOCALOS SANITARIOS, CIELORRASOS, SERVICIOS HIGIÉNICOS, PUERTAS Y VENTANAS DE LOS AMBIENTES DE ATENCION MEDIDA POR URGENCIAS DEL SERVICIO DE EMERGENCIA Y CUIDADOS CRITICOS

CP-ABR-1-2025-HRL/COMITE-1
Publicado
10/06/2025
Inicio contrato
31/07/2025
Fin contrato
08/09/2025
Adjudicación
23/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GIANLUCA SERVICES CONTRATISTA Y CONSULTORES E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 239,000.00
31 postores presentados Valor referencial S/ 252,432.20 Se adjudicó 5,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
013-2025-HRL
Monto
Soles 239,000,00
Duración
39 días
31/07/2025 → 08/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-23 · ZIP
Ver documento

Postores (31)

20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 221 000
74 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 119 770
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 743 200
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
884 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 197 006
474 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
229 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 6 063 216
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
180 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
272 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
186 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 208 390
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
435 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
340 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 273 911
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
1185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
302 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 604 000
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
Ver historial
525 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 3 417 306
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
1220 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 384 998
97 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
475 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 1 189 936
555 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 200 000
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 728 449
41 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 8 836 885

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto-salud Hospital Regional de Loreto
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. 28 DE JULIO IQUITOS IQUITOS MAYNAS